Galeria de Presidentes

Nome dos Presidentes Período
1 – Antônio Ciola 08/02/1911 à 24/02/1911 e
10/02/1914 à 31/01/1915
2 – José Dias Batista 25/02/1911 à 08/01/1914
3 – Major Agostinho Dias Batista 01/02/1915 à 31/01/1917
4 – Teodoro Pina 15/02/1917 à 08/11/1930
5 – Hugo Dias Batista 27/08/1936 à 16/09/1937
6 – Dirceu Dias Batista 01/01/1948 à 25/07/1951
7 – Sebastião de Paula Cardim 10/08/1951 à 31/12/1951
8 – João Martins Dias Batista 10/01/1952 à 31/12/1955 e
01/01/1960 à 31/12/1963
9 – Dalcy Gabriel Akim 01/01/1956 à 31/12/1959,
01/01/1964 à 31/12/1967 e
01/01/1968 à 31/01/1969
10 – Luiz Antônio Dias Batista 01/02/1969 à 31/01/ 1971 e
01/01/2001 à 31/12/2002
11 – Diógenes Dias Batista 01/02/ 1971 à 31/01/ 1973
12 – Orides Rodrigues de Lima 01/02/1973 à 31/01/1975
13 – Vidal Dias dos Santos 01/02/1976 à 31/01/1977 e
01/02/1987 à 31/12/1988
14 – Alberto Augusto Lambert 01/02/ 1977 à 31/01/1979
15 – Joaquim de Almeida Camargo 01/02/1979 à 31/01/1981
16 – João Pedro Martins 01/02/1981 à 31/01/ 1983 e
01/01/1989 à 31/12/1990
17 – José Vidal de Oliveira 01/02/1983 à 31/01/1985
18 – Osias Rafael do Amaral 01/02/1985 à 31/01/1987
19 – José Cesar Veloso 01/01/1991 à 31/12/1992
20 – Jonas Dias Batista 01/01/1993 à 31/12/1994 e
01/01/1999 à 31/12/2000
21 – José Ernesto de Oliveira 01/01/1995 à 31/12/1996 e
01/01/2005 à 31/12/2.006
22 – Ari do Carmo Santos 01/01/1997 à 31/12/1998 e
01/01/2003 à 31/12/2004
23 – José Ernesto de Oliveira 01/01/2005 à 21/12/2006
24 – Luiz Antonio Dias Batista 08/02/2. 007 à 11/12/2.008
25 – Márcio Rodrigues de Lima 30/01/2. 009 à 20/12/2.010
26 – Daniel Alves da Silva 10/02/2011 à 26/12/2.012
27 – Mário Aparecido de Oliveira 01/01/2013 à 31/12/2016
28 – Benildo do Nascimento 01/01/2017 à 31/12/2018
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support