Camara em Ação

Galeria de Presidentes

Nome dos Presidentes Período 1 – Antônio Ciola 08/02/1911 à 24/02/1911 e 10/02/1914 à 31/01/1915 2 – José Dias Batista 25/02/1911 à 08/01/1914 3 – Major Agostinho Dias Batista 01/02/1915 à 31/01/1917 4 – Teodoro Pina 15/02/1917 à 08/11/1930 5 – Hugo Dias Batista 27/08/1936 à 16/09/1937 6 – Dirceu Dias Batista 01/01/1948 à 25/07/1951 7 – Sebastião de Paula ... Leia Mais »

Comissões

Conheça os membros das comissões e seus membros. I – Constituição, Justiça e Redação: Vereador Partido Adauto Pedroso de Moura Pina DEM Daniel Alves da Silva PTB César Rodrigues de Assis PSDB   II – Orçamento, Finanças, e Contabilidade: Vereador Partido Craisson de França Araújo DEM Joel Carlos Martins Galvão REDE César Rodrigues de Assis PSDB   III – Obras ... Leia Mais »

Emendas

Emendas Ementa Data Nº 01/2013 Acrescenta alterações a fim de adequar o texto da Lei Orgânica Municipal ao Regimento Interno da Câmara Municipal de Ribeira (Resolução nº 01, de 28 de junho de 1996 29/08/2013 Nº 02/2013 Dispõe sobre a instituição de um Sistema Municipal de Ensino em Ribeira, e sobre a participação ativa, junto ao governo municipal, dos CONSELHOS ... Leia Mais »

Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support